ДИКТОР: В этом году в выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней активно участвует и общественность Астраханского района. Поток людей, пришедших раним утром на 48 избирательных участков района и делающих свой выбор, не прекращается.

РЗК: В Астраханском районе насчитывается более 15 тысяч граждан имеющих право голоса. Ирина Лейман никогда не пропускала выборы. 84-летний житель не скрывает, что счастлив быть гражданином страны.

СНХ: ИРИНА ЛЕЙМАН - ГОЛОСУЮЩИЙ: Я благодарна народу Казахстана. Желаю процветания нашей стране. Хочу, чтобы не было ссор. Я сделала свой выбор, чтобы страна жила дружно.

СНХ: АЛЛА КУРМАНОВА - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: Ирина Ивановна Лейман одна из самых активных голосующих. Она была первым, кто пришел на выборы за много лет. Она пример для молодого поколения. Работа на избирательном участке идет, как всегда, в штатном режиме.

РЗК: В регионе созданы все условия для голосования людей с ограниченными возможностями. Они могут сделать свой выбор на 34 избирательных участках в районе. На тридцати избирательных участках установлены пандусы. У входа и внутри также были размещены тактильные знаки.

РАХАТ САЛЕЕВ, АИДА ХАМИТОВА, ЧИНГИЗ ЕЛЕУПОВ, КОКШЕ АКПАРАТ