ДИКТОР: Выборы в Мажилис и маслихаты набирают обороты. На избирательном участке №45 свой голос отдал известный акмолинский спортсмен по рукопашному бою Дархан Касымов. Сейчас знаменитый боец возглавляет детско-юношескую спортивную школу района Биржан Сал.
РЗК: Спортсмен с детских лет занимается рукопашным боем. Дархан Салийевич – многократный призёр республиканских и международных соревнований. Более 10 лет тренер-рукопашник передаёт свой опыт юным акмолинцам, побуждая ребят заниматься спортом и достигать таких же высот, как и он сам. Сейчас молодой спортсмен руководит ДЮСШ в г. Степняк.
СНХ: ДАРХАН КАСЫМОВ – ДИРЕКТОР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ РАЙОНА БИРЖАН САЛ: Призываю всех жителей Кокшетау и Акмолинской области сделать свой выбор. Голос каждого очень важен! Я сам участвую на выборах в пятый раз, потому что от каждого голоса зависит наше будущее.
РЗК: В целом, на участке №45, где свой голос отдал Дархан Касымов, прикреплено 2571 человек. 8 акмолинцев смогут впервые поучаствовать в выборах на этом избирательном пункте. По данным на 12:00, в школе-гимназии №17 проголосовало более 300 человек, для 8 из них организован выезд на дом. Никаких нарушений не обнаружено, отмечают наблюдатели и председатель избирательной комиссии.
ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, МЕДЕТ КАИРКЕНОВ, КОКШЕ АКПАРАТ