ДИКТОР: В регионе на выборах депутатов Мажилиса парламента и маслихатов одним из первых также проголосовал аким области Ермек Маржикпаев. В целом своим конституционным правом избирать сегодня могут воспользоваться более 500 тысяч человек в регионе.

STAND-UP: ЗАРИНА БЕККАЛИЕВА – КОРРЕСПОНДЕНТ: На избирательном участке №8, расположенном в средней школе-гимназии №1 города Кокшетау наблюдается высокая активность граждан. Отдать свой голос, пришел и аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

ИНТЕРШУМ: аким голосует

РЗК: Среди избирателей данного участка есть и те, кто пришел голосовать вместе с семьей. Одни из них супруги Мукановы, жители города Кокшетау.

СНХ: КОНЫСБАЙ МУКАНОВ - ЖИТЕЛЬ г. КОКШЕТАУ: С супругой пришли голосовать, живем на этом участке, недалеко от школы, думаю сделали правильный выбор. Думаю, это будет смыслом, в изменении нашей Республики, нашего Казахстана. Будут какие-то изменения.

РЗК: На избирательный участок № 19 также сделать свой выбор пришел аким города Кокшетау Бауржан Гайса.

СНХ: БАУРЖАН ГАЙСА - АКИМ г. КОКШЕТАУ: Я как гражданин РК, исполняю свой гражданский долг пришел отдать свой голос за будущее Казахстана, и за процветание нашего народа. Сегодня выборы будут проходить с 7 утра до 8 вечера, организации открылись все своевременно, автобусное движение для горожан бесплатное.

РЗК: Напомним, избирательные участки работают до 8 часов вечера. По области их функционирует 728.

ЗАРИНА БЕККАЛИЕВА, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.