ДИКТОР: В областном центре проходят соревнования по боксу. В них принимают участие юные «мастера кожаной перчатки» 2009 и 2013 годов рождения. На чемпионат собрались более 170 спортсменов. Это кандидаты из нескольких регионов Акмолинской области.
РЗК: Во 2-й день турнира выступили 46 боксеров. Каждый из них приехал с хорошей подготовкой и надеждой на победу. По графику первыми выступили боксеры легковесы. Один из них, ученик молодого, но опытного тренера Гайдара Сатанова Алибек Сабырбеков. Он победил в весовой категории до 36 кг.
СНХ: АЛИБЕК САБЫРБЕКОВ - ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА: Я занимаюсь боксом 2 года. Мой тренер – Гайдар Сатанов. На соревнованиях участвую с хорошей подготовкой. В традиционных для марта соревнованиях были сильные боксеры в моей весовой категории. Я победил их и выиграл.
РЗК: Александр Мищенко, тренируюется в зале бокса «Спартак», юноша показал хороший бой в своей весовой категории.Даже не смотря на что соперники были с явным преимуществом.
СНХ: АЛЕКСАНДР МИЩЕНКО - ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА: Мой тренер Талгат Каппасулы предъявляет к нам жесткие требования. Мы делаем то что он говорит и мы побеждаем. В категории 38 кг, было немало сильных боксеров. Я знал, как использовать тактику против них. Я ускорил атаку и жестко держал оборону.
ИНТЕРШУМ
РЗК: Соревнования продолжаются. Победители примут участие в других чемпионатах.
РАХАТ САЛЕЕВ, КАЛЫМБЕК МУХАМЕДЖАНОВ, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ