ДИКТОР: Празднование Наурыз мейрамы начинается с праздника Көрісу күні. В этот день замечательная возможность увидеться с родными и близкими людьми. Торжество преимущественно отмечают на западе Казахстана, однако с недавнего времени и северные регионы начали традиционное празднование. Сегодня сотрудники компании «Кокшетау энерго» организовали праздничный стол. По случаю особого дня каждый надел национальную одежду и приветствовал своих коллег объятиями.

РЗК: Главным отличием празднования Наурыз мейрамы считается богатый стол с блюдами национальной кухни. Особенностью Көрісу күні являются добрые пожелания и благодарность.

ИНТЕРШУМ: благословение

СНХ: ЖАБАЛ ЕРГАЛИЕВ — ГОСУДАРСТВЕННЫЙ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ: Эта традиция раньше была только в западных регионах Казахстана, в последнее время мы тоже стали распространять эту традицию во всех регионах страны. Мы никогда не должны забывать, что это давний обычай казахского народа — видеть, приветствовать, благодарить.

РЗК: Праздник необходим для объединения коллективного духа, отметил директор предприятия. Кроме того, важно и нужно продолжать уроки прошлого и помнить традиции народа.

СНХ: ДОСЫМХАН АРАЛБАЕВ — ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОВАРИЩЕСТВА «КОКШЕТАУ ЭНЕРГО»: 14 — марта день созерцания, воссоединения. В этот же день наше учреждение «Кокшетау энерго», не оставаясь в стороне, своими действиями встречаем праздник Наурыз с открытым настроением, чистыми намерениями. Мы желаем добра каждому гражданину Казахстана, каждой семье.

СНХ: НАТАЛЬЯ УШАКОВА — ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ ТОВАРИЩЕСТВА «КОКШЕТАУ ЭНЕРГО»: Сегодня знаменательная дата для Казахстана. С двух лет живу в этой стране, считаю своей Родиной. Поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, счастья, благополучия.

РЗК: В товариществе «Кокшетау энерго» в преддверии Наурыз мейрамы пройдет поток различных мероприятий. Среди сотрудников организуются культурные и спортивные сборы на протяжении 6 дней. Также заслуженным ветеранам в честь праздника вручат медали.

РАХАТ САЛЕЕВ, АИДА ХАМИТОВА, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ