ДИКТОР: В преддверии праздника в городской модельной библиотеке состоялся «Наурыз Береке бастауы». Для гостей был организован теплый прием. Подробности в видеоматериале.

РЗК: Все было организованно на высшем уровне. В ходе мероприятия в честь праздника Амал были исполнены народные песни, также продемонстрированы обычаи и традиции казахского народа. Один из главных обычаев праздника - это традиционное приветствие «көрісу», когда младшие просят благословения у старших.

ИНТЕРШУМ: ПЕНИЕ

СНХ: МАРАТ ОСПАНОВ – ЖИТЕЛЬ СЕЛА КРАСНЫЙ ЯР: В этот день встречи встречайтесь с родственниками, здоровайтесь и приглашайте друг друга в гости. Я хочу сказать, что все будет хорошо. Пусть молодежь будет счастливой, пусть наша страна станет сильнее

РЗК: Праздник Амал несет собой традиции предков. Гости мероприятия надели традиционную казахскую одежду. Также был накрыт богатый стол с блюдами национальной кухни.

СНХ: АРДАК ТАСКЫНБАЙ - АКИМ КРАСНОЯРСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА: Көрісу – прекрасная традиция, укрепляющая отношения между братьями и сестрами. Также является традицией проявлять почтение к старшим. Пусть год будет праздничным и благословенным.

ИНТЕРШУМ: Бата

РАХАТ САЛЕЕВ, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ