ДИКТОР: В Коргалжынском агротехническом колледже молодежь получает образование по 4 специальностям. В частности, здесь готовят специалистов среднего звена, в которых сегодня остро нуждается сельское хозяйство. Подробней смотрите далее.


РЗК: Студенты, посещающие лекции, несколько раз в неделю приходят в библиотеку колледжа и берут литературу, которую хотят прочитать. Таким образом, будущие специалисты сельского хозяйства хотят духовно совершенствоваться.

СНХ: ГУЛЬДЕН ОРАЗБЕКОВА – БИБЛИОТЕКАРЬ: Наша библиотека ежегодно пополняется разнообразной литературой. Каждый студент, поступивший на первый курс, уже считается нашим читателем. Здесь достаточно книг для будущих специалистов. Наши студенты с интересом читают произведения казахских писателей.

РЗК: Студентов, живущих в общежитии, часто можно увидеть в библиотеке колледжа.

СНХ: АЛИБЕК КАЗЫБЕК – СТУДЕНТ: Я часто прихожу в библиотеку после учебы. Я сижу здесь и читаю книги, газеты и журналы, связанные с моей профессией.

СНХ: АРАЙ АЛЕН – СТУДЕНТ:  Книги – это пища для души. Поэтому молодежь должна много учиться. В библиотеке нашего колледжа часто проходят различные встречи. Мы сидим здесь и обсуждаем многие вопросы.

СНХ: РУСТАМ НУРТАЗИН – СТУДЕНТ:  Я планирую своё будущее. Поэтому много читаю. В библиотеке колледжа достаточно вещей, связанных с моей профессией.

РЗК: Директор колледжа Кайрат Суиндиков рассказал о пристрастии студентов к книгам. Это тенденция, вызванная стремлением аграрных специалистов среднего звена получить в будущем высшее образование.

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, КАЛЫМБЕК МУХАМЕДЖАНОВ, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ