ДК: Глава региона ЕрмекМаржикпаев провел прием граждан по личным вопросам. Жители часто высказывались по актуальным темам, касающимся здравоохранения, жилья, коммунальной и инфраструктурной сферы. Наш корреспондент АйгеримБегеноварасскажет, какие вопросы были подняты.


РЗК: Глава региона, представители администрации города Кокшетау и руководители структурных подразделений выслушали обращения каждого гражданина. Жители, которые не смогли прийти на прием, подключились в онлайн-формате.

СНХ: ГУЛДАРХАН УТЕШЕВА — ЖИТЕЛЬНИЦА г. ЩУЧИНСКА: В прошлом году, 4 февраля, я подала письменное и устное заявление на вашем личном приеме. 2 года не могла прийти на прием. Потому что было много людей. 3 февраля в областном департаменте медицинского и фармацевтического контроля была проведена внеплановая проверка по обращениям в администрацию Президента и другие вышестоящие органы. Возможно, Вам тоже дали этот документ.

СНХ: ЕРМЕК МАРЖИКПАЕВ — АКИМ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ: Теперь новым заместителем акима назначена Алтынай Байкадамовна. Есть новый руководитель управления здравоохранения НурланСалимович. Они вас сейчас слышат. Мы создаем комиссию и принимаем себя лично. Придем в районный акимат и обсудим эти вопросы индивидуально. Хорошо? Решаем до 18.

РЗК: Активисты микрорайона Бирликгорода Кокшетау коллективом выдвинули ряд вопросов.

ИНТЕРШУМ

РЗК: Проблемы и пожелания жителей областного центра будут рассмотрены. Самые актуальные и наболевшие вопросы:мусор, освещение и качество питьевой воды. Также жители подняли тему смены маршрута номер 9 в микрорайон Бирлик.

СНХ: ЕРМЕК МАРЖИКПАЕВ — АКИМ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:  150 миллионов дадим на Бирлик. Ежегодно выделяем Красному Яру 150 миллионов тенге. Приличные деньги. Нужно только правильно освоить. Мы все вместе объединимся и вынесем решение в следующую пятницу.

РЗК:Глава региона ЕрмекМаржикпаев внимательно выслушал вопросы всех прибывших на прием граждан и дал конкретные поручения руководителям отрасли.

АЙГЕРИМ БЕГЕНОВА, АНЕЛЬ РАХИМЖАН, МЕДЕТ КАИРКЕНОВ, ТЕМИРЛАН САЛИМОВ, КОКШЕ АКПАРАТ