ДИКТОР: В селе Сарыколь Целиноградского района военнослужащий вынес двух детей из горящего двухквартирного жилого дома. В настоящее время состояние несовершеннолетних стабильное. Они были немедленно доставлены в поликлинику и получили первую помощь.

 

РЗК: Увидев, что дом соседа горит, Адильхан Казыбай, поспешил к месту происшествия. Добравшись, он увидел плачущую женщину. Оказалось, в горящей квартире остались два несовершеннолетних ребенка. Мужчина незамедлительно отправился на помощь. Адильхан дважды пытался пробраться в дом, чтобы спасти детей. Первым удалось вытащить старшего ребенка 2015 года рождения. Затем из огня Адильхан Казыбай вынес 3х-летнего малыша. После несовершеннолетних доставили в безопасное место. Причиной пожара стал взорвавшийся газовый баллон. Напомним, Адильхан Казыбай работает в воинской части Комитета национальной безопасности РК. Сейчас он находится в отпуске.

СНХ: АДИЛЬХАН КАЗЫБАЙ - МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ 01068 КОМИТЕТА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РК: 7-летняя девочка пряталась в углу. Нашел в укромном месте. Оказалось, что она лежит без сознания. Я взял девочку и поднял. Из окна меня ждала мать, ее увезли в соседний дом. Второго ребенка я увидел когда, взял в руки телефон и зажег фонарик. Ребенок тоже спрятался в угол, с ним все было в порядке.

ВЕРОНИКА ЦВЕТКОВА, УМСЫНДЫК НАУРЫЗБАЕВА, ДАНИЯР ЖУМАГУЛОВ, «КОКШЕ АКПАРАТ»