ДИКТОР: Избирательные участки завершили свою работу. В день выборов шортандинцы проявили свою активную гражданскую позицию. По предварительным данным проголосовало …..% жителей района.
СНХ: САКЕН ЕРГАЛИЕВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТИК ШОРТАНДИНСКОГО РАЙОНА: В Шортандинском районе 32 избирательных участка, количество избирателей 19857 человек. Все участковые комиссии открылись вовремя, голосование началось в 7.00 утра. Все участки оснащены необходимыми материалами. Созданы условия для лиц с ограниченными возможностями. Явка хорошая, люди с удовольствием идут голосовать.
РЗК: Отметим, на пост президента Казахстана было выдвинуто 6 кандидатур. Каждый гражданин обладающий правом голоса смог сделать свой выбор сегодня. Также в этот раз у казахстанцев была возможность проголосовать против всех. Однако в целом на выборы президента эта графа никак не повлияет, вне зависимости от того, сколько человек выберут ее. Шырын Бабаханова одна из жительниц поселка Шортанды, проявила свою гражданскую позицию, сделала свой выбор.
СНХ: ШЫРЫН БАБАХАНОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА п. ШОРТАНДЫ: Я отдала свой голос. Все условия выборов были соблюдены. Выборы прошли в рамках закона. В этот исторический день у всех была возможность отдать свой голос.
АЛЕКСАНДРА ГАУЭРТ, АЛМАС СЕЙФИДИНОВ, КОКШЕ АКПАРАТ.