ДИКТОР: Акмолинцы проявили активность на выборах. По итогам республиканского голосования регион входит в тройку лидеров. Ведется подсчет голосов. Все сведения передаются в Центральную избирательную комиссию.
РЗК: Свой выбор сделали 2805 граждан, зарегистрированных на 37-м избирательном участке областного центра. 17 граждан с ограниченными возможностями проголосовали дома.
СНХ: НУРГИЗА БЕГАЛИНА — ЧЛЕН УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №37: Нарушений не было. Пришла 85-летняя бабушка. Она была самой взрослой на нашем участке. Мы подготовили для этого человека подарок. В десять часов пришло много людей.
РЗК: По словам председателя участковой избирательной комиссии, 20% явившихся на выборы составляли молодые люди. А большинство избирателей — граждане среднего возраста.
СНХ: ЖИТЕЛЬ г. КОКШЕТАУ: После того, как Казахстан стал суверенным, участие в выборах обязательно для каждого. Поэтому мы пришли на выборы для нашей страны, для будущего наших детей.
РЗК: На данном участке за ходом выборов наблюдали 2 международных независимых наблюдателя из Астрахани, РФ. Напомним, что за ходом президентских выборов в страну прибыло более 550 иностранных наблюдателей из 10 международных организаций и 35 государств.
АЙГЕРИМ БЕГЕНОВА, АНЕЛЬ РАХИМЖАН, МЕДЕТ КАИРКЕНОВ, КОКШЕ АКПАРАТ