ДИКТОР: Выборы в Мажилис Парламента Казахстана и Маслихаты подходят к концу. На избирательном участке №20 основной поток людей, желающих проголосовать, пришёлся на утро и обеденное время. Наблюдатели в Музыкальном колледже им. Биржан Сала на протяжении всего дня следили за честностью избирательного процесса.

РЗК: Коллектив наблюдателей на избирательном участке №20 в течение дня выборов составил более 10 человек. Для людей, желающих присутствовать на выборах и следить за процессом голосования, есть только одно требование – они должны представлять политические партии или общественные объединения. Возраст не имеет значения – среди наблюдателей есть как студенты, так и люди пенсионного возраста. Каждый из них преследует цель проведения нейтральных, а главное честных выборов.

СНХ: ЕСБОЛАТ ДЮСЕНБАЕВ – НАБЛЮДАТЕЛЬ: Если у каждого прибывшего избирателя возникнут вопросы, то на них ответят вежливо, понятно и доступно.С начала голосования в семь часов утра и до текущего момента к шести вечера не возникало ни одного проблемного вопроса.Это говорит о том, что к выборам хорошо подготовлены члены участковой избирательной комиссии.

РЗК: Пик работы как наблюдателей, так и участковой комиссии в Музыкальном колледже пришёлся на утреннее и обеденное время. Всего к участку №20 прикреплено 2469 человек. Помимо работы на выборном пункте, наблюдатели сопровождали выездные комиссии. На данном участке такой услугой воспользовались целых 16 человек. А тем избирателям, для которых эта политическая кампания стала первой в их жизни, комиссия подготовила небольшие памятные презенты.

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, АЛИШЕР ШАКУБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ