ДИКТОР: На всех избирательных участках области прозвучал Государственный гимн Республики Казахстан, и официально началось голосование. У каждого жителя есть возможность сделать свой выбор. Наша съёмочная группа отправилась на избирательный участок № 35, чтобы встретиться с голосующими.

ИНТЕРШУМ: гимн

РЗК: Все избирательные участки Акмолинской области приступили к работе. В средней школе №16 г. Кокшетау расположился избирательный участок №35. курирует на данном выборном пункте председатель Шынар Отельбекова. Мы решили узнать, сколько человек прикреплено к этому участку.

СНХ: ШЫНАР ОТЕЛЬБЕКОВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА №35: В настоящее время на нашем избирательном участке зарегистрировано 2649 избирателей. Мы приступили к работе в 7 утра. Людей очень много!

РЗК: С 7 часов утра люди могут прийти сюда и сделать свой выбор. Отметим, что участок оборудован в соответствии со всеми требованиями.

СНХ: ЕРЛАН ЗАКИРЬЯНОВ — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АКМОЛИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ОБЪЕДИНЕНИЯ КОАЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ «ДАУЫС»: Препятствий для голосования избирателей нет. В Акмолинской области 700 избирательных пунктов. 1515 наших наблюдателей участвуют по всему региону.

РЗК: Несмотря на то, что участки открылись ровно в 7 утра, есть избиратели, пришедшие раньше. Например, пенсионер Савитден Насреденов пришел голосовать на час раньше. Дедушке, сделавшему свой выбор, вручили подарок, предназначенный первому избирателю.

ИНТЕРШУМ: награждение

СНХ: САВИТДЕН НАСРЕДЕНОВ – ПЕНСИОНЕР: Я встал в 6 утра и пришел первым. Голосовать — обязанность каждого гражданина.

РЗК: К слову, на этом избирательном участке зарегистрировано 10 молодых людей, которые голосуют впервые. Если они захотят сделать свой выбор, то с пустыми руками не уйдут, заявила председатель участка.

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, САЛТАНАТ ТАУКИЕВА, МЕДЕТ КАИРКЕНОВ, КОКШЕ АКПАРАТ