ДИКТОР: В селе Коргалжын активно развивается юношеский футбол. Игра №1 побуждает детей заниматься физической культурой и спортом, а также стремиться и мечтать о профессиональной карьере игрока. О том, как живёт районный футбол, смотрите в следующем сюжете.


РЗК: Прошло несколько лет с момента открытия футбольного клуба при Корголжынской детско-юношеской спортивной школе. Её достижения достойны уважения, а близлежащие сёла и районы проявляют здоровый интерес к этому виду спорта.

СНХ: АДИЛЬХАН АЛИЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОРГАЛЖЫНСКОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: Поле арендуем, так как у нас нет собственного зала. В нескольких селах открыты филиалы. Это населенные пункты, где есть спортзалы. По возможности выезжаем на соревнования.

РЗК: Юные футболисты села Коргалжын тренируются в спортзале местного агротехнического колледжа.

СНХ: ЕРЛАН КЫЛЫШБЕК – ТРЕНЕР: С 2023 года работаю тренером футбольного отделения Коргалжынской ДЮСШ. Сегодня под моим руководством более 20 учеников. Ездим на соревнования. Нас много раз награждали.

ИНТЕРШУМ

СНХ: МЕЙРХАН КАРИМОВ – ФУТБОЛИСТ: Я играю в футбол с третьего класса. Мой тренер Ерлан учит меня приемам удара по мячу. Я сам нападающий. Моя обязанность вести команду вперед.

РЗК: Юные футболисты Коргалжынского района совершенствуются в многоборье и стремятся к большим победам.

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, КАЛЫМБЕК МУХАМЕДЖАНОВ, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ