ДК: В области зарегистрирован первый кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан. 62-летний Омар Жумагулов является членом партии «Аmаnат». Гражданин, направил заявку 24 января и сегодня получил паспорт, зарегистрированный решением Центральной избирательной комиссии в качестве кандидата в депутаты.

СНХ: НИКОЛАЙ ПОЛИТКИН — ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛАСТНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: По этим документам был составлен протокол окружной избирательной комиссии по установлению соответствия кандидата. Что кандидат предложил удовлетворение личностей и о тех сведениях, которые поступили. Что проживает на территории последнего 17 лет совместно с данным департаментом полиции, и согласно сведению комитета по правовой статистике в местах лишения свободы не содержится, судом дееспособным не признавался, судимости не имеет. В совершенстве коррупционных правонарушений, коррупционных правонарушений установившимся законным порядком судом не признавался.

РЗК: На заседании Центральной избирательной комиссии все члены единогласно одобрили кандидатуру Омара Жумагулова. Кандидат — уроженец села Ондирис Астраханского района. Имеет два высших образования. С юных лет интересуется политикой. Окончил политологический факультет МГУ им.Ломоносова и столичный университет «Туран» по специальности Государственное местное управление. В настоящее время занимает должность заместителя руководителя республиканской службы эксплуатации транспортных средств в сфере сельского хозяйства.

СНХ: ОМАР ЖУМАГУЛОВ — КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА: Данте Алигьери сказал, что самые яркие уголки в аду приготовлены для тех, кто во время перехода сохранил нейтралитет. Поэтому сейчас Касым -Жомарт Токаев переживает большие перемены в нашем государстве. Я тоже хочу быть причастным к изменениям в стране.

РЗК: Кандидат говорит о стремлении решить ряд проблемных вопросов в сельскохозяйственной отрасли. О своих целях и планах рассказал при проведении агитационных мероприятий.

АЙГЕРИМ БЕГЕНОВА, АНЕЛЬ РАХИМЖАН, ЖУРСЫН УМИРЗАК, КОКШЕ АКПАРАТ