ДИКТОР: Подвал дома 43 по улице Центральной залит водой. С данной проблемой жильцы столкнулись уже давно. Жители больше не знают, кого просить о помощи. О том, как решается вопрос дома, смотрите в следующем видеоматериале.


СНХ: ТУРСЫН СЫЗДЫКОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА:  В основном здесь живут пожилые люди, не имеющие крепкого здоровья. Мой сосед, проживающий на первом этаже, является инвалидом 1 группы. Сырость на стенах. А ведь дома дети.+скл+03: 05 Вода продолжает выходить, непонятно откуда.

РЗК: Такая обстановка в квартире Розы Кутеновой. Стены и фундамент разрушается. Из-за повторяющейся ежегодной проблемы пенсионерка в отчаянии. Жительница, уже 10 лет подряд обращается в акимат за помощью. Однако действий никаких.

СНХ: РОЗА КУТЕНОВА - ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА ///РУС.// Вот уже 16 лет такая проблема не только у меня, но и у всех жильцов этого дома. Сделать ремонт в квартире невозможно. Все сыпется, один песок, пол невозможно делать, так как подвал затоплен. Поскольку я живу на первом этаже, стены моей квартиры трескаются, а обои падают. С этим вопросом я обращалась ко всем компетентным органам. Никто не решил. Сама я пенсионерка. Как мне жить?

СНХ: АЛЛА ГРИГОРЬЕВНА – ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА:  Прошу создать комиссию как житель этого дома. Дом не старый, построен в 2007 году. Подвал затавливает постоянно. Открыть окна невозможно, так как от неприятного запаха из канализации можно задохнуться.

РЗК: Ответственные специалисты приступили к работе только после прибытия съемочной группы. Одно из пожеланий жителей - выяснить, откуда поступает вода.

СНХ: ЖАННА АБДРАХМАНОВА - СОВЕТНИК АКИМА г.КОКШЕТАУ: Инженерные сети подвала обслуживает товарищество "Зерен плюс". На сегодняшний день выясняется, откуда идет вода. Работа еще продолжается.

РЗК: В настоящее время ведутся работы по откачке воды.

ВЕРОНИКА ЦВЕТКОВА, САЛТАНАТ ТАУКИЕВА, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ