Новости 21.09.2022

ДВК: В регионе продолжаются меропрятия, посвященные Году детей. В связи с этим коллектив областного государственного архива инициировал проект "Архив и будущее поколение". Сегодня в его рамках в День открытых дверей для школьников и студентов была организована выставка.


РЗК: В ходе выставки были продемонстрированы удостоверения личности и фотографии детей, живших в советское время. Они хранятся в архиве почти полвека.

СНХ: ДИЛЬДА БЕКАЙДАРОВА - РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВАДумаю, это хорошая инициатива. // 02: 03 / / самая главная задача - популяризация профессии архивиста, как отметил глава комитета.// 02: 25 / / у нас 5 частей. Каждый выполняет свои функции. Прежде всего, наш архив-это хранение документов и их передача поколениям.

РЗК: Также в рамках мероприятия была организована выставка, посвященная истории пионерского и комсомольского движения, периоду независимости. 

СНХ: АЯЖАН КОНЫСБЕКОВА - СТУДЕНТ КОКШЕТАУСКОГО СТРОИТЕЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА:  Сегодня я получила очень интересную информацию. // 00:58// нужные сведения мы можем найти здесь.// 01:15/ / мне было интересно посмотреть документы, аттестаты и табели детей

РЗК: В государственных архивах страны ежегодно проводится более 5 тысяч информационных мероприятий. Также в ближайшее время будет проведен конкурс рисунков на тему различных исторических фактов и событий.

АЛЕКСАНДРА ГАУЭРТ, АИДА ХАМИТОВА, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.