ДИКТОР: В средней школе №2 села Жалтыр Астраханского района активно развивается массовый спорт. Подтверждением этого за последние 5 лет стали 3 чемпиона мира и Азии по гиревому спорту. В школе развиваются и другие виды спорта.

ИНТЕРШУМ:

РЗК: Ученики средней школы №2 приняли участие в осеннем кроссе «Золотая осень». Дети бегали на разные дистанции в зависимости от возраста.

СНХ: АЗАМАТ ИМАНКУЛОВ –УЧЕНИК:  Лёгкая атлетика хорошо помогает здоровью, это очень полезно. Всем советую участвовать в таких кроссах!

СНХ: АЙСУЛУ КУСАИНОВА – УЧЕНИЦА: Кросс помогает в других видах спорта – для баскетбола, для тенниса, например, для лёгкой атлетики. Нужно больше бегать, больше заниматься, это полезно для здоровья, всем советую!

СНХ: ШАМИЛЬ ГАБДУЛЛИН – УЧАСТНИК КРОССА: Сегодня я участвовал в осеннем кроссе. Пришёл первым. Занимаюсь борьбой. Советую всем заниматься кроссом и любыми видами спорта.

РЗК: Легкоатлетические соревнования «Золотая осень» помогают детям физически укрепляться, а также повышают мотивацию к учебе.

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, КАЛЫМБЕК МУХАМЕДЖАНОВ, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ